Горшков Александр

а в продаже сейчас семена дурмана без алкалоидов ядов чтоли? Безвредные?

Nadeghda Ionkina

Дурман и есть дурман. Это считается ядовитым растением. Написана на пакете ДАТУРА, а ниже может быть слово дурман, а может и не быть. Но от этого растение менее ядовитым не будет. Работайте с ним в перчатках, не грызите его и будет только приятная красота. У всех нас много чего растёт ядовитого, однако это не мешает нам выращивать эти растения как декоративные. Это и дельфиниумы, и наперстянка и та же датура (кстати есть прекрасные махровые её виды).