Ань Фыонг Фам

Ваши размышления на тему почкования вселенных в безграничной Мультивселенной, и вытекающего из этого биоцентризма +++

(перехода души-энергии сразу в другую вселенную)?

Сюлейман

Скажу кратко - все может быть. Конечно не так точно как в этой гипотезе, но что то в ней есть это точно.

Кр
Кристина

Это попытка учёных восполнить вакуум, который возник в науке в результате её неспособности объяснить естественным путём Большой взрыв и "тонкую настройку Вселенной" (приспособленность физических законов к существованию жизни) . На мой взгляд, эта ГИПОТЕЗА сомнительна. Никто никогда не видел другие вселенные и наука бессильна описать сам момент Большого взрыва.
Насчёт души-энергии ещё больше сомневаюсь. По Эйнштейну любая энергия - материя (E=mc^2) и любая материя - энергия. Душа же, согласно христианской религии и греческой философии - не материальна.

Бактыгуль Амираева

замуж тебе пора

Евгения

ерунда.. . как круглое поделится почкование? ну в смысле, круглое то понятно, но вселенная то как?

Алена Макуха

любое описание реальности это описание представления о реальности

Ек
Екатерина

Эйнштейн открыл что : Всё относительно
Хью Еверетт открыл что : Всё относительно наблюдателя

Картина нашего мира строится в мозгу, на основании сигналов которые поступают в наши органы чувств.
Что за система посылает нам эти сигналы - мы не знаем.
Что вобще существует за этими сигналами - мы не знаем.

Были бы у нас другие органы чувств мы бы ощущали другой мир.

---
Я могу подробно рассказать как конкретно происходит процесс материализации объектов, но это наверное никому не интересно.

Ирина Тюляева

Ох, Чаровница, вашими устами да мёд пить.. . Нам бы в 4-е Измерение своей планеты Переход бы совершить Квантовый благополучно! а вы замахнулись аж на другую Вселенную.. . Это, конечно, возможно, но только в перспективе и, думаю, далёкой.