Философия

Какие мысли сопровождают Ваши размышления о смерти? Прошу отвечать только тех, кто задумывается о своём будущем.

Коля Курак
Я часто ощущаю её присутствие рядом, и в принципе при мысли о смерти чувствую себя спокойно, не переставая строить планы на будущее. И в общем енти мысли очищают с тебя шелуху разной каки - типа обид, раздражения, лени и т. д.
Александр Асеев
Лучший ответ
Встречу ли я людей, без которых почти невозможно жить
Коля Курак Что-то заставляет Вас в этом сомневаться?...)))
Как тут без меня.
Юлия Я
Смерть - часть жизни, часть творения. Все живое умирает что бы вновь родится...
Как на этом заработать деньги :)))))) Зато честно....
Что я оставлю после себя и смогу ли радоваться, глядя оттуда, на своего повзрослевшего сына
Вообще-то, если Вам приходят в голову мысли о смерти – значит, вы прошли какой-то этап жизни, и теперь начинается новый этап.

Однако, если всё-таки говорить о «сопровождающих мыслях» , то, наверное было бы точнее сказать о «сопровождающих чувствах» . (Мысли - они и о том, о чём думаешь) . Раньше, мои размышления о смерти сопровождались чувством страха. Теперь – чувством досады.
раньше меня оторопь брала, вот родились, выросли, повошкались на работе, в семье, пенсия, кладбище. в чем смысл?
теперь я знаю, смерть -это просто переход из одного состояния в другое, и жизнь на земле-всего лишь учеба.
а еще я знаю, что сама буду определяться когда мне с планеты уйти. когда почувствую, что все что могла дать - дала, все что могла взять - взяла.