Философия

А вы часто задумываетесь о своем будущем?

Вот так всегда в жизни происходит:когда мне было лет 6,я как настоящая девочка мечтала стать принцессой,о собственном замке,лошадках и конечно о принце... Сейчас годков побольше,но по сути мечта осталась та же,только все детские названия вроде принцессы и замков переформировались в более весомые и взрослые вроде карьеры,домика на берегу моря....А о чем мечтаете Вы? И каким видите свое будущее ?
Miras Tussupov
А вот никак.. . Просто наслаждаюсь настоящим.. . Я расставил сети, что б завтра
стать миллионером.. . и как врач, прекрасно понимаю, что до этого завтра могу
не дожить.. . Поэтому наслаждаюсь "сегодня"... Поверьте, оно ПРЕКРАСНО.. .
Завтра может быть в мильён раз лучше.. . Но может и не быть???
Лида Вихрова
Лучший ответ
Валентина Алякина Врач?Миллионером?Интересная постановка вопроса!!!Правильно,не надо верить в несбыточное!!!)))
Нет. Я придерживаюсь христовой точки зрения: "… не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. "
А почему у Вас такие мечты зеземленные? Или это свойство меч? Т. с. их имманентный атрибут?
Key Shinee
Никакое. Все женщины хотели быть принцессами в красивом домике с бассеином в Санта-Монике, замужем за экстремально богатым бездельником, а я отчаянно боролся за то, чтобы хоть что-то в мире осталось из тех ценностей, которые у него были раньше: строить красивый и разумный мир, уважать друг друга и вообще делать все надолго и для людей насовсем. Вместо этого все боролись за то, чтобы отхапать себе иномарку, квартиру в дорогом доме и в перспективе красивый домик у моря для той принцессы, которая только об этом и мечтает. В результате разворовали все, раздолбали все, что я ценил, и где могли бы оценить меня и мои предложения о том, как сделать мир еще лучше и интереснее, а их много то, как из Европы приехало, и экономика от этого просто дала дуба. Нести все то, что я ценил и хотел в жизни теперь некому и незачем. Это мир уже борьбы примитивных микробов с замашками преступников. Делать что-то действительно стоящее и красивое, да еще и надолго для этой блевотины просто незачем.
Андрей Ермакoв
Я как любой мальчик своего возраста мечтал стать каким -нить супер героем из мультика! А щас даже не знаю чего я мечтаю с одной стороны не замарачиваться ни на что купить домик в глухой деревни взять свой комп и спокойно выращивать картошечку и огурчики а с другой хочетья стать хорошим человеком и сделать что-то действительно стоящее мыслей на этот щет много в двух словах не объяснишь
Зачем думать о том, над чем мы не властны. Что-то предпринять мы можем только здесь и сейчас, а будующего нет, как и прошлого.
Я его знаю.
Муида Мусаева
чаще думаю о Вечном
Ольга Киро
Предстовляю.
Мечтаю о том, чтобы нашелся кто-нибудь, кто захочет радоваться вместе со мной. Грустить я научилась в одиночестве. Но мои мечты еще никогда не сбывались...