Философия

А вы тоже часто переживаете о своём будущем?

я живу своим "сейчас"
Батырбек Байгазин
Лучший ответ
ни в коем разе !!

учёная уже... много читано
Нет не переживаю, живу настоящим.
Миша Семичев
Сейчас переживаю только за будущее всоих детей и внуков, с такой порочной властью и системой им придется очень трудно.
Елена Заломина
Конечно. Это естественное состояние человека. Он же живёт будущим.
Сознавая это, я
сочувствую миру. Прозревая социальную условность изолированного эго и обнаруживая, что моя
кажущаяся независимость была социальной конвенцией, я чувствую свое неразрывное единство
* R О. Карр, Towards a Unified Cosmology, Basic Books, New York, 1960, с 57-58.
с обществом. В соответствии с конечным видением мира как единого поля (дхармадхату),
буддизм представляет полностью освобожденного человека как бодхисаттву, совершенно
свободно принимающего участие в космической и социальной игре. Когда говорится, что
бодхисаттва в мире, но не от него, что он возвращается, чтобы присоединиться к деяниям мира, но
без привязанности, — это означает, что он не путает более свою индивидуальность со своей
общественной ролью, что он играет эту роль, не принимая ее всерьез. Он — джокер, или
«свободный», который может сыграть вместо любой карты в колоде.
Юрий Стёпкин
Похрен, две жизни не просрать
теперь мне как то пофигу...
Раньше да, а сейчас уже не о своём - у меня есть для этого дети!
Евгений ????
да (( с такой жизнью еле выживаю
Да вообще наплевать. А зачем думать? Хватит летать в облаках, займись делом и пойми, что жизнь - дерьмо. Какая разница, как ты её проживёшь? Всё равно когда-нибудь все ПОМРЁМ.