Таня Хиль

Как по этикету правильней есть блины без начинки обычные... руками или приборами

я их ем смазав с одной стороны вареньем или медом, а пустой стороной складываю треугольником (как на фото и ем руками.

Александра Лях

Все так едят дома. А в ресторане свертывают трубочкой, режут ножом и едят вилкой. Никакого удовольствия от блинов. в Чехии их еще и шоколадом поливают. Называют "русские блины" С шоколадом...

Алевтина

Да какая разница кАк ты их слопаешь? Я их просто мокаю треуголкой в то вкусное, что мну в душу, а вот потооом ,,по этикету"иду в спорт-зал, чтобы не блины ,,меня делали",а я их!...)))

Павел К

По обычаю едят руками. И ни в коем случае не ножом.
По этикету.... ножом и вилкой.

Рустам Фазлиев

я ем вилкой и ножом

Kristina Archvadze

даже в гостях ем руками

Андрей Лихачёв "женат"

По этикету ничего руками не едят.