Nootsall Murzabekov

Какой браузер лучше Гугл хром или яндекс браузер? Использую браузер для интернет-банка. Нужен максимально безопасный.

Ан
Анатолий

Самый надёжный браузер - самописный. Из популярных, наверно, firefox. Но с банками другая беда.. . Очень многие из них по софту требуют именно IE, а на других отказываются работать, вот такие вот дела...

Azamat Ablakulov

Грёбанный хром - браузер шпион.. . Какая тут безопасность?
Мозила файрфокс - наиболее приемлимое решение (имеет больше настроек)

Илья Рабенко

хром конечно

Сергей Кузнецов

Хром лучше во всех аспектах.

Екатерина Коршина

Одного браузера не достаточно, еще и антивирус должен быть надежный, с антишпионом. Не все антивирусы имеют качественный антишпион. И перед использованием сайта банка - рекомендуется выполнить проверку на вирусы, если долго не проверялась.

Пользоваться сайтами с ссылкой на https:// (вместо http)

Браузер должен быть обновлен, не пользоваться устаревшими версиями. Не пользоваться Оперой, т. к. он давно не обновляется. Редкими браузерами не пользоваться. Internet Explorer я тоже не уверен что надежный. Остается гугл-хром и яндекс-браузер. Ходили слухи что гугл-хром где-то шпионит, может это и не так, но думаю отечественный яндекс-браузер надежнее.

Если есть расширения для браузера (типа adblock) - они должны быть только оффициальные, а при пользовании сайтом банка - их тоже нужно отключить (или зайти в режиме инкогнито, если этот режим автоматически их отключает, но лучше вручную отключить расширения)

Кроме того вводить сайт вручную, а не переходить на него с других сайтов, т. к. могут буквы заменить на похожие, и интерфейс сайта совпадать (фишинг называется) , ну типа вместо google - g00gle (ведь буквы бывают похожие по начертанию) . Этим способом мошенники добиваются чтобы мы ввел свой пароль на их сайте, чтобы мошенники узнали его.

И доменное имя сайта, которое идет до первого слеша, нужно убедиться что оно правильное, и что нет лишних суффиксов (префиксы можно, но не суффиксы) . Так например google.ru и google.ru.com - это два совершенно разных сайта, второй - com.ru с префиксом google, и он фишинговый.

Ли
Лидия

А какая разница? Движок-то один...

Константин Проскуряков

у меня гуглхром, яндекс, и мозила. когда скорость инета слабеет, перехожу на яндекс. в основном как вначале установил мыло и почту на хром, так и...

Владимир Виноградов

На Опере с 1995 года