Igor Igorov

Локальный диск С. Помогите пожалуйста. Подробнее внутри.

У меня такая проблема. Локальный диск С почти заполнен. Хочу освободить место то есть удалить ненужные файлы. Но вот как определить какие из всей этой кучи файлов реально нужные а какие нет и можно смело удалять? А если форматировать то вдруг что-нибудь системное удалю? Помогите пожалуйста.

Александр Гром

Ну, форматировать из-под Винды диск С вы все равно не сможете. А вообще, вы соображаете, что такое форматирование? При нем удаляются вообще все данные с диска, а не только "что-то системное".
Скачайте программу CCleaner - она ничего лишнего не удалит.
Дальше: можно удалить все точки восстановления системы, кроме последней.
И посмотрите, может на диске С есть папка "Download" - удалите оттуда все ненужное.

Дальше - на рабочем столе могут быть папки с фильмами, фото и т. д.

То же самое может быть в папке "Мои документы".

Вообще фильмы, фото, музыку и нужные документы не нужно хранить на диске С.

Анна Лобко

Панель управления-программы и компоненты там поудаляй ненужные тебе программы.

Ай
Айнура

Перенесите все Ваши мультимедийные файлы на другой раздел, флешку, или внешний HDD.Место освободится после удаления. Копаться глубоко в системе едва ли Вам есть смысл. Хотя можно еще удалить старые и более ненужные программы, установленные Вами. Потом неплохо пройтись прогой CCleaner и провести дефрагментацию. Функцию создания точек восстановления обязательно проверьте и снова включите.

Павел Казанков

переустанови windows

Ир
Ирина

Методом тыка и всё. Форматирование представляет собой удаление всей информации и системы тоже.
Поставь CCleaner и она удалит ненужные для системы файлы. А всё остальное - решать тебе, что удалять

Мария Москвичева

Ну попробуй "форматировать") Только винда тебе это не даст просто так сделать.

Та
Татьянка

удали содержимое папок -
C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp
C:\Windows\Temp
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

почисть папку C:\Windows\WinSxS
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows
www. outsidethebox. ms/15272/
(убрать пробелы)

папки - Видео, Документы, Загрузки, Изображения - перенеси на другой диск
клик ПКМ на папке - Свойства: