Владимир Абреимов

Духовник и психолог. В чём отличие, и что общего?

Ва
Вася

Духовная психология и простая психология. Духовная изучает с духовной точки зрения психологии, а простая нервную систему. Во всяком случае духовная и простая психологии пытаются только помочь человеку

Евгений Пяткин

один из них имеет право денег брать
--
работа
...
второго
--
призвание

Юрий Ледяев

В отсутствии первого и в моральном облике второго:)

Алла Маракуца

духовник слушает в себе Бога... и только потом говорит, он проводник, а психолог -любитель прикасаться к душе

Ольга Гусева

оба проповедника, а праведников единицы

Валька Чупина

Духовник в отличии от психолога всегда даст правильный совет как поступить в сложной ситуации и его совет всегда угоден Богу.

Св
Светлана

духовник обязан быть ...-в том числе и психологом ** а вот психолог - вряд ли станет духовником * в силу специфики своей работы ** хотя тот и другой * могут * такие соловьиные трели воспроизвести * что закачаешься ...-и обоих столько высокомерия // как правило // * что напоминают партийных чиновников \\\\\\\