Ви
Виктория

В чём отличие психотерапевта, клинического психолога, психиатра и обычного психолога?

Сергей Гурьянов

Один справки дает Другой голову лечит Третий в душу лезет

Елена Шувалова

Психотерапевт - ставит диагноз и лечит немедикаментозно
Клинический психолог - Психотерапевт, занимающийся научными исследованиями и болезнями психиатрического уровня.
Психиатр - диагностирует психологические и органические проблемы (головы) и лечит медикаментозно (возможно совмещение с психотерапией)
Психолог - общее название людей, занимающихся психологией, а так же специалист проблем психосоциологии на предприятиях (фирмах, школах, службах спасения,...)