Azamat Wood

Геометрия. Параллепипед

1)в прямом параллелепипеде стороны основания равны m и n, один из углов основания равен 60 .найдите боковую поверхность параллелепипеда, если большая диагональ основания равна меньшей диагонали параллелепипеда
2)Диагонали прямоугольного параллелепипеда больше линейных измерений на 1 дм, 4 дм и 5 дм. Найдите полную поверхность данного параллелепипеда.

Людмила Filippova

какие то мутные задачи) в первой надо сперва по теореме косинусов найти меньшую диагональ основания.. . потом из удвоенной суммы квадратов сторон отнять квадрат меньшей диагонали и извлечь корень это будет большая диагональ основания.. . потом по теореме пифагора найти высоту.. а потом.. периметр основания умножить на высоту это будет площадь боковой поверхности)) ) короче гемор