Лю
Людмила

ГЕОМЕТРИЯ)

СЕ –биссектриса треугольника ABC. Прямая BD перпендикулярна плоскости треугольника. Найдите угол между прямыми CE и BD.

Алёнка Angel

если СЕ -биссектриса, то она находится в плоскости треугольника, соответственно, если ВД перпендикулярно его плоскости, то и угол между этими прямыми тоже прямой.
хотя какой между ними может быть угол, если они не пересекаются?? ? разве что "достроить" еще одну параллельную, на ваш выбор ВД или СЕ, прямую.