Гаврила Навозный

Геометрия

помогите решить 3 задачи:
1) авс- прямоугольный треугольник, угол С =90; АВ=5, cosА=7/24 Найти АС.

2)АВС - ТРЕУГОЛЬНИК, АС=ВС; АВ=2,8; sinА=КОРЕНЬ ИЗ 51, ДЕЛЕННОЕ НА 10;Найти АС.

3)АВСД - равнобедренная трапеция, основания ВС и АД; ВС=8; АД=22; АВ=25 Найти синус острого угла

Кирилл Макаров

3. строится высота из тупого угла.
рассматривается получившийся прямоугольный тр-к. где катет 7. гипотенуза 25-
по т, Пифагора находится высота.
синус А= высота\боковой стороне.

Стася Иванова

Теорема пифагора это первая задача, надо только в таблице посмотреть отношения косинусов