Игорь Неупокой

Большие ли очереди на зимние каникулы в кассы музеев СПБ? вообще стоит ли ехать зимой, интересуют только посещение музев

Настька Аржанухина

Конечно, хлюпающая грязь и возможный дождь со снегом или снег с дождем, впечатление от Питера подпортить могут.. . Но, я например, КАЖДЫЙ день ходила с 1 по 5 января ТОЛЬКО в Эрмитаж (по 3-4 зала) , помню (был у меня в жизни НГодний вояж в Питер по молодости) с таким кайфом.. . Через 2 часа обалдевала от красоты, уходила гуляла (вечера были заняты) . Зато точно могу сейчас сказать, мало таких музеев (много где побывла) как наш Эрмитаж.. . В мое время очередей не было.

Алексей Буянов

развели группы и одиночек и очередей нет, вход с разных подъездов
гуляю с маленькой внучкой и очередей не вижу в музеи утром ) Погода теплая, дождь моросящий раз в неделю по графику ) Туристов много, но и развлечений теперь слишком много стало . Основная масса организованно в группах по городу и ходит и ездит .

Иришка Куприянова

Самая большая очередь с утра в воскресенье в Эрмитаж. В остальные терпимо. Галя как всегда права :погодка у нас не айс. Но музеев такое количество, что за год не обойти. А может и повезти с погодой. Приезжайте обязательно!

Василий Семиков

Только парки и большинство парковых павильонов будут закрыты

Иван

Была в сентябре--вааще никого нет в Михайловский замок, в Строгановский дворец, в Петергофе -народу уже немного, в Кронштадт ездили на автобусе--человек 25 в большой иномарке

ОК
Олег Курнаев

я бы зимой не поехала, утром мороз днем оттепель, да и народу много будет

Роман Скрыпников

Если цель приезда в Питер- посещения музеев, то только зимой ехать и надо! Потому что летом нечего делать в душных залах, летом в питере природные достопримечательности хороши! Очередей нет в музеи, очереди есть в аквапарк!