Ри
Ритуська

может ли человек сделать себе дом в воде? и жить в нем всю жизнь? на ее поверхности?

именно в воде, но дыщать воздухом, а тело в воде

Евгений Бардюк

Сможет жить всю жизнь. Только жизнь будет очень короткая. В петле человек тоже живёт всю оставшуюся жизнь.
Человек дышит кожей, кроме того с кожи смоет вода все защитные жиры и кожа начнёт морщится и трескаться. Мало не покажется.

Максим Новицкий

яхту купить, вот и будет дом на море

М_
Марина _-_-_-_

Ну в принципе да, но куча ограничений, первое из которых - вода должна быть довольно тёплой.