Ан
Анна

Помогите с характеристикой металлов срочно!! ! Дайте пож-ста ПОЛНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВСЕ МЕТАЛЛОВ!!!

Жа
Жанна

Мета́ллы-группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность и металлический блеск.
Металлический блеск (характерен не только для металлов: его имеют и неметаллы иод и углерод в виде графита) Хорошая электропроводность (из неметаллов электропроводностью обладает также углерод) Возможность лёгкой механической обработки (см. : пластичность; однако некоторые металлы, например, германий и висмут, непластичны) Высокая плотность (обычно металлы тяжелее неметаллов) Высокая температура плавления (исключения: ртуть, галлий и щелочные металлы)Большая теплопроводностьВ реакциях чаще всего являются восстановителями