Рита Торосян

КАРУСЕЛЬ ЖИЗНИ. НАЧНЕМ ОТСЧЕТ С ОКТЯБРЯ?)

Карусель жизни. Странная пора октябрь.. . Кончилась золотая осень и теперь серость и сырость, дождь, промозглый воздух, который, как бы бодрит, но так и тянет в сон... С ветвей не опала еще желтая листва, но она уже не отливает золотом и багрянцем, что-то в этом есть фальшивое, так же, как и жизнь.. . С чего начинается отчет жизни, с какого времени года, кто-то отсчитывает его со дня рождения. Я отсчитываю с осени, с октября. Пусть сегодня готовится ко сну вся природа и в ожидании когда ее прикроет снегом и трескучим морозом, но, вновь солнце растопит снег, наполнится соками земля и побегут ручьи, зазвенит капель и продолжится карусель жизни в падениях и взлетах.

Ме
Мехровар

Карусель жизни... Странная пора октябрь.)... Летний день заглядывая в гости к октябрю, напоминает о себе, но с каждой неделей всё реже, и реже.. .
Солнечные зайчики всё ещё прыгают по лепесткам запоздалых одуванчиков, и тебе всё ещё чудятся летние игры света.
Странная пора октябрь!)... Ты улыбаешься думая - Откуда столько неба? И вспоминаешь о круге, на котором расположена палитра от еле голубого, до синего, им измеряли синеву. Видимо и тогда небо меняло свой цвет... от весны к осени.. .
Странная пора октябрь!)... Время, когда нужно позаботится о весне, чтобы та сияла красками не меньше осени. Ты высаживаешь луковки тюльпанов, и переживаешь - взойдут ли, переживут ли. И от этого немножко неуютно, но надежда греет.. .
Странная пора октябрь!)... Его любимый танец вальс. Танцющие листопады обволакивают твой авто, и тебе чудится... полёт... )
Странная пора октябрь!)... Хочется много чая, и чтобы непременно вишнёвого. Хочется купить много шерсти и мечтать под мерный стук спиц
...о зимних, очень уютных вечерах, в которых затаив дыхание будешь чувствовать слова классика - остановись мгновенье... ты прекрасно...)