Apalon

Почему бабушки носят платки?

Влдимир

мода у них такая)

Евгения Енот

Нравится им их носить

Сергей Павлов

Мои - носят шляпы.

Светлана Изотова

православные наверное

Гуля Шеркулова

эти модницы прошловековые стесняются своей сидины! они хотят быть что то типо секси, ну бабы что тут поделать

Анастасия Самсонова

чтут Заповедь: "береги платье снову, а Уши в старости".

Павел Шерстнёв

старая закалка-мода

Татьяна Лебёдкина

церковь загоняет в рамки

Фил Тоукач

в деревне носят платки, а в городах- меньше.

Семен Бычков

Платок, шаль-гениальное изобретение. В лес ягоды собирать пришла, повязала голову платком -всё закрыто: лоб, уши, шея-ни один клещ не проберётся. Осенью по грибы, повязал платок уже для тепла, капюшон накинул-и вперёд. Вот у шарфа нет столько функций, сколько у платка и сползает, шея сзади открыта. А большая шаль ещё предохраняет спину и грудь от ветра и простуды. Вы не забыли, что у нас северная страна? Наша национальная традиция-платки да шали носить, особливо в деревне. И когда нет отопления, меня спасает мамина шаль. А ещё платок прикрывает тройничный нерв, застудив который можно получить сильную головную боль.