Светлана Линник

Родители хотят купить теплицу. Посоветуйте размеры.

Станислав Егоров

Советуйте родителям обратить внимание на самое важное - это прочный каркас. Размеры надо учитывать с учётом того, что будет там расти. У нас томаты, огурцы, помидоры, арбузы и дыньки. И это не весь список на наших 5на3.Прошлой зимой под обильными снегопадами теплица из поликарбоната отлично выстояла. Пусть прочтут эту статью и видео там же посмотрят по этой теме: http://teplicnik.ru/karkas/kak-sobrat-teplicu-iz-polikarbonata.html

Ольга Таратухина

100 на 300 . и спине пистец.

Юр
Юрий

У меня 11 на 50 метров

К*
Катерина***** ***

У нас длинна 12 метров. Ширина стандартная 3 метра. На каркас не обращайте внимание. Всё равно зимой надо будет снег чистить. Если ни каркас, то поликарбонат сложится. Стоимость у нас-20 000 р.

Светлана Королькова

Главное- фундаментально закрепить на земле, чтобы не снесло. Мы со старой металлической теплицы, закреплённой на шпалах, сняли битые стёкла и покрыли поликарбонатом. 6х3.Хватает, но я бы всё-таки сделала отдельно маленькую теплицу для огурцов.

Алишер Нарматов

У меня теплица 3х6 метров, поликарбонат 6 мм на металлическом каркасе. В основании брус 25х25 см. Две зимы выстояла при наших обильных снегопадах. Снеговая нагрузка меньше, поскольку верх круглый, как на фото. Когда пригревает солнце, снег вокруг теплицы вытаивает на метр. Если не вести "битву за урожай", такой теплицы вполне достаточно. Только нужно покупать с установкой. Кто хочет сэкономить, покупает материалы и монтирует сам, обязательно делает какие-нибудь ошибки. Эту работу лучше доверить профессионалам. Мне смонтировали теплицу за 3.5 часа и дали письменную гарантию на 3 года..