Ми
Михаил

Зачем Моисей аж целых 40 лет водил своих соотечественников по пустыне...?

Сергей Лебедев

Дело в том, что это только инсинуации о том как евреи жили в рабстве.... Так вот в рабстве жили не евреи, а египетские фараоны, правящая верхушка и конечно простой египетский народ, который пахал как папа карло, чтоб прокормить целую ораву евреев которые ничего не делали, а только медленно и с пафосом строили переамиды для властей. .
Вы бы удивились если бы сравнили какое меню было у всего египетского народа, и какое ежедневное меню было у самого низшего из "строителей", Пол казлёнка вдень, а гарниры и овощи сколько хочешь. . Но ели они преимущественно мясо. .
Так вот когда фараоны со жрецами поняли весь этот разводняк со строительством, навязанный им евреями, они их выгнали нах. . С боем, но выгнали, и сказали - евреи идите прямо. .
Но все понимали что народ вымрет, поэтому Маисей выторговал у фараона, чтоб тот их кормил в странствии хотя бы по минимуму, пока не умрёт последний помнивший, как евреи жили не в чём не нуждаясь и ели каждый день мясо до отвала. . На это понадобилось 40 лет, и 40 лет фараон по договору завозил каждый день на пути следования пленмени "манну небесную", гору пшеничной муки мелкого помола. - манку Вот так евреи поняли что и без мяса можно в принципе существовать. . Причом в ежедневных лишениях и строгом посте, открываются такие истины, и такие Божественные промыслы, что евреи стали по истине избранным Богом народом. . Который может идти, по жизни в ладошках Господних. . Одно жалко ...Помнили и верили в заветы о том что было и поэтому в конце концов Мессию прозевали..., а теперь и признаться стыдно и ничего не поделаешь

Ольга Гусева

Искал место где точно нет нефти

Шахноза Мамадалиева

отучал от вредных привычек

Юлия Кривоногова

что бы поколение попередохло которое жило в рабстве... новое поколение можно под себя переделать.. . наглядно видно на примере укропии.. . да и в россии есть признаки блуждания народа по пустыне.. . :)))

Roman Kaplya

Питались одними лепешками на воде. А где брали муку и воду? Как это где? Достали...

Со
Софья

Что умер последний кто различал что такое добро и зло.

Илья Королев

пока не умер последний, который знал, куда идем) ) ) спасибо за вопрос.

за 40 лет сменилось пара поколений. и те люди, которые жили в рабстве - естественным путем ушли и влияния на жизнь народа не могли уже оказать.
посмотрите на нашу власть и поймете источник всех наших проблем: у власти все те же первые секретари обкомов (Зюганов, Строев) , те же, кто вырос и воспитывался при коммунистах, у всех власть предержащих старая, комммунистская психология. с таким тяжелым грузом красного режима мы никуда не уедем, у нас нет будущего. + к тому эти скоты решили всех нас прочипировать. на выборах бумажные браслетики с номерами уже раздавали - проверили как народ на замануху с халявой клюнет. в один день почему такое огромное количество выборов в разных регионах состоялось? кремляди запасаются верными людьми во власти на местах, чтобы у них был крепкий тыл и опора для успешной чипизации.

Анастасия Зубова

чтобы появилось новое поколение, незнающее рабства..

Катюска Скапашка

аж целых 40 лет водил"-
и ни обувь ни одежда не изнашивались. .
критичней к сказкам относитесь. .
в каком случае не изнашивается обувь?

Константин Проскуряков

по официальной версии -ген рабства истреблял из народа. другой версии я пока не знаю! а водил ли вообще?!

Александра Гуревич

Воспитал сильных Израильтян, способных противостоять тем, кто окажет сопротивление.

Елена Кашкавал

каждый год этот вопрос от новоиспеченого хукера

Анастасия Левандовская

Готовилась столько времени земля для них за это время они окрепли духом и силой своей армии.

Елена Тюлина

Это говорит о том что Моисей сорок лет не знал брода. : -)))
Нащупывал его.