Айка Айкоша

Записать второй закон Ньютона, спроецировав все силы на оси. [по картинке ниже] Пожалуйста, очень надо.

Http://i6.pixs.ru/storage/0/7/1/gyKJox6Dgg_5448270_14230071.jpg
(скопируй и вставь ссылку в поиск)

Св
Светлана

Сумма проекций всех сил (просто сложи силы по картинке со своими знаками - mgsina+F-Fтр) на ось параллельную наклонной плоскости равна произведению массы тела на ускорение и сумма проекций всех сил на ось перпендикулярную наклонной плоскости равна нулю