Надежда Куликова

со скольки лет можно одному уехать из Казахстана в Россию? Мне 16

Кристюша

Приехать в гости или на постоянку? В гости и на постоянку с родителями - в любом возрасте, на постоянку одному - с 18

Alexey Senichev

С т а т ь я 4. Порядок оформления документов для выезда граждан Казахстана за границу 1. Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу проводится: гражданам Казахстана, постоянно проживающими в Казахстане и достигшими 18-летнего возраста, - по личному ходатайству о получении паспорта или через своих законных представителей в орган внутренних дел по месту жительства. В исключительных случаях при наличии требований государства, в который осуществляется выезд, или требований международной организации, для участия в мероприятиях которой осуществляется выезд, паспорт может быть оформлен до достижения гражданином 18-летнего возраста

Виталий Скрупскас

я вот уехала.. . а лучше остаться