Руслан Гусаров

Газовая подводка, как лучше сделать

Подскажите пожалуйста в такой ситуации
Газовая труба поднимается метра на 1,5 от пола, закругляется влево, где расположен Кран и выход. Но кухня справа. т. е. Сильфонный шланг пойдет рядом с холодильником, который перед трубовой и розетками.

Можно шланг поместить в гофротрубу для изоляции?

Это вообще эффективно

Игорь Молоствов

Можно, но еще лучше поставить между шлангом и трубой диэлектрическую муфту. В противном случае на шланге висит земля и соответственно разность потенциалов реальна. В общем и то и другое не помешает.