Лена Ларюточкина

Нужен ли запасной вход в про-ом магазине.

нужен ли запасной вход в магазин продуктовый, для торговли пивом! водкой мы торговать не собираемся... просто говорят с 1 января, нужны 50 кв в магазине, и соотвественно запасной выход, правда ли это? не знаю делать запасной выход в магазине либо не стоит! помогите...

В том то и дело.. у нас входная дверь для покупателей и вход отдельный в подсобку, но они выходя в одну сторону... в коридор дома... а говорят нужен с другой стороны... а так как магазин в десятиэтажном здании если делать вход с другой стороны он получаеться как со второго этажа... потому что в доме есть нулевой этаж... а так в магазин входа 2,и по части пожарной безопасности все нормально... просто ддля торговли пива, сказали нужен ещё один.. просто бред если их 2 то нужен ещё один для того чтоб пивом торговать, и ещё с другой стороны?

Хасаншо Bobojonov

пожарка сразу закроет без запасного выхода

Александр Андреев

обязательно, правила пожарной безопасности

Асем

любое общественное, капитальное здание (а магазин это общественное место) должно оснащаться системой пожарной сигнализации, ровно как запасными выходами и пожарными лестницами если здание выше 2-х этажей (до 12го включительно) . кроме того, путь к запасному выходу должен быть всегда свободен, с указателями и шириной не менее 1,60см (плечи двух крупных пожарников с баллонами на спине) , одна копия ключей внутри здания, вторая за пределами здания (здесь предполагается хозяин/соседка/итп иначе просто вынесут с косяком).. . вот так вот пишут питерские пожарники на памятке для предпринимателей

Рустам Халиуллин

Конечно нужен !!!Для пожарки и товар положено заносить в магазин через запасной вход (для безопасности покупателей) !!!