Горшков Александр

4) Можно ли жить - не обижаясь, если посмотреть на обиду, как на свою привычку?

Адрюшка Rush

Конечно, если возьмёте привычку под личный контроль....

Алексей 10

Можно жить не обижаясь если умеешь контролировать свои эмоции, желания и эго.

Константин Воробьёв

можно, но разве это жизнь? )

Александр

великодушные люди обычно не обижаются, насколько знаю

Ольга Сидорова

Можно. Но только лишь умерив своё эго. К тому же если есть глубокая обида, то человек может заболеть раком (все наши болезни полностью зависят от нас и нашего образа жизни).

Ол
Олег

если такая обидчивая тогда не выходи замуж

Миш Миш

можно, нужно преодолеть зависимость от отношений

Барбос Арчеев

еше можно посмотреть на выгоду от этой обиды- что она тебе дает? раз одни минусы то смысл обижаться. тратить жизнь на какие то обиды? да ну.