Ольга

злость? эгоизм? обида?

я не могу рахобраться в своем отношении к отцу.. .
меня родила мать по его просьбе.
мать много пила, в то время я больше любила отца, постоянно к нему убегала когда она спала пьяная, плюс она меня постоянно критиковала.
отец с ней развелся и я осталась на попечении у отца в 7-8 лет, сама сделала такой выбор.. .
отец постоянно пропадал на работе, и если я что-то делала не так плюс его проблемы на работе, он вымещал злость на мне, кричал или дергалася.. . я выросла не уверенным и нервным человеком, который лучше прогнется, чтобы не получить пи*дюлей, чем будет отставивать свое мнение.. . и такое поведение к сожалению у меня до сих пор.. .
за что-то новое браться или ресковать я тоже не умею, первая мысль "у меня ничего не получится"...
я как безвольный человек, который не понятно когда избавится от обид, начнет защищать свои интересы, быть устойчивой к проблемам, и жить самостоятельно.. .
мне уже 23 и постоянно как я разговариваю с отуом по телефону начинаю нервничать, броаюсь в слезы и так далее.. .
нет, чтобы понять, что отец работал и все срываются.. . но из-за этих срывов у меня теперь с самой собой проблемы.. .

что делать даже не знаю.. . вот решила почитать какую нибудь литературу расскрывающую мою проблему.
что нибудь посоветуете?

Екатерина

милая девочка, Вы даже не представляете какого счастья Вы заслуживаете за все Ваши страдания... научитесь думать о хорошем, работайте, улыбайтесь, научитесь встречать новый день с радостью... почитайте духовные наставления Амвросия Оптинского... дай Бог Вам всего самого наилучшего...)))

Евгений

В помощь вам психолог Лазарев Сергей Николаевич. "Диагностика кармы".Воспитание родителей. Сайты в инете. Семинары.
Помоает в более запущенных случаях.