Михаил Цыцерев

Как избавиться от очень сильного негатива в виде обиды и злости на людей?

Накоплено просто огромное количество, началось саморазрушение человека. Просто простить всех не получается. Есть какие то способы куда то это всё "слить"?

Взялось от обидевших близких людей, или когда то близких, копиться начало с детства. Если куда то это не деть - то дальше уже самоубийство будет наверное.

Юл
Юлия

нефиг хитрить.. .

это твои эмоции и чувства

и имеют отнишение в первую очередь к тебе.. .

надо думать откуда взялось...

Настя Падкина

Учиться добру никому и никогда не поздно.

Александр

Негатив и злость, обиды все это грехи наши- они накапливаются и разрушают человеческую душу, можно только молиться о прощении, чисто и искренне. По другому не получится...

Mint Wind

Попробуйте облачить негатив в некую форму, а затем избавиться от него. Только разбирать каждую ситуацию лучше отдельно, а не все сразу. Например, злость на кого-то можно нарисовать, вложив в рисунок все свои негативные эмоции, а затем сжечь рисунок, представляя как вместе с ним уходит эта ситуация и ваши эмоции. Или обиду отпустить в небо вместе с воздушным шариком, заранее написав и вложив туда записку о своей обиде.. . Способов может быть много, сами можете что-нибудь придумать.

Алишер Нарматов

Кто помогал накопить обиды? Здесь без помошников не обошлось. Надо начинать с помошников и их раскаяния. Тогда дело сдвинется с мертвой точки. Хотя, возможно, я ошибаюсь

Кристина Ермакова

Избавляться ни от чего не нужно, при этом отдавая ему свои силы. Преходящее уходит само, в свой момент.

Денис Лагуткин

Самому бы научится!! ! Единственный шанс потеря памяти!
А советы других звучат как выйти в три часа ночи на мост в полнолуние, в то время как в тайге сова заговорит, на луне родится марсианин, галактика перевернется в поле суслик найдет космический талисман!! !
Очень вас понимаю.
Самое обидное когда искренне любишь, а от тебя прыгают показывают что им безразлично общаться с тобой или нет! С ними трудно но и без них тяжело! ! А еще мудрецов говорят что ты себя любишь и все такое! Обидно когда ты не нужна не кому, а потом появляются люди привыкаешь к ним, потом они пропадают!! ! Оказывается им нужно было от тебя что то а получив уходят! Еще когда сами предают, их выкидываешь потом они попрекают что ты сама их предала КАК ЭТО ПРОСТИТЬ!? ? И КАК МОЛИТСЯ!??? я сам хочу уйти но не получается!!! столько обиды!

Анастасия Сидельская

советы советами, а вам нужны индивид. консультации со специалистом.

Руслан Бугаев

направьте свою энергию на что-то полезное.. . отпустите обиды. представьте, как вам было бы легче жить без них

Марго

Думается, что однажды будет открыто, что причиной тому не то и не это, а недостаток (избыток) чего-то в мозге.. например какой-нить кислоты и тп.. А пока- если рядом будет человек- максимальная тебе противоположность.. есть шанс не просто увидеть, а пропитаться как жить иначе...

Светлана Гудименко

Попробуй увидеть суть всякого негатива не конкретной ситуации а в общем) , На самом деле вне зависимости от ситуации человек ощущает одно и то же подсидели предали обокрали наплевали унизили и так далее имеет одно ощущение в той или иной степени мощности но эмоция одна.
Можно жить по двум категориям, когда просто реагируешь на происходящее не задумываеясь о том почему такая реакция, тогда человек ничем не отличается от собаки Павлова которая понятия не имеет почему когда загорается лампочка у нее желудочный сок выделяется))))) , или жить стараясь выявить почему идет такая реакция на все, несет ли эта реакция пользу для жизни))) ) понимаю нет живых роботов которые никак не реагируют, но увидев причину того как это все происходит внутри тебя можно сообразить каким образом из всего этого вылезти))) ) самоубийство не решает проблемм как кажется на первый взгляд а усугубляет их ))))))) Даже не беру во внимание реинкарнацию)))))) ) можно легко продемонстрировать на примере)))) ) человеку задержали зарплату)))) ) он повесился тем самым найдя выход из ситуации)))) ) ЭТо все равно, что увидеть царапину на руке и ампутировать ее)))) - эффективно но тупо)))) .
Но это не про нас, никто не будет тупым в поступках это было к слову))))) , еще давным давно где то 1000 лет назад не меньше было сказано-не можешь изменить ход вещей измени свое отношение к ним)))) .
Грамотно сказано в данной ситуации для того что бы изменить свое отношение к вещам следует найти откуда ноги растут у всего это дерьма)))) ) Не люди которые вокруг разрушают человека, человек разрушается сам изнутри потому что хочет что бы все были такими как хочется ему лично начхав на то что другие так же хотят того же но для себя)))

Павел

переключиться на чтото, чувствам как и костру нужно топливо, со временем перегорит

Вова Vk

слить можно в огонь, это самый подходящий вариант очищения.
развести костер, установить мысленную связь с пламенем, как с живой, а главное, чуткой формой жизни, которая откликается на реально поставленные задачи.
дальше, сконцентрироваться на область живота, в районе пупка, и начать настойчиво перекачивать из себя в пламя грубую энергию, прямо видеть темное течение в огонь, одновременно призывать стихию огня участвовать в ритуале, визуализируя вихревую воронку пламени, всасывающую исходящий поток негатива.
основная часть проблемы находится на расстоянии вытянутой руки, а огонь свое дело знает, остается мысль направить в нужное вам русло.

Мария

Оно никуда не сливается, а отрабатывается в будущем по Закону причинно-следственной связи. Этот мешок остаётся при вас. Вы выбирали отрицательный вариант в ситуациях программы, что есть деградация души и наработка кармы в будущем.

Праведная жизнь, покаяние, молитвы, медитации, совершенствование души через творчество, благие поступки, развитие любви ко всему живому, Высшим Сутям и Богу и чтение высокодуховной информации из книг Секлитовой и Стрельниковой.