никак.... Кто-то показал тебе что он выше "сортом"? Пока у тебя будет свой сорт, свое Я, тот кого ты в себе уважаешь, пока будешь считать себя личностью, - ты будешь уязвим.
Хотя, аутотренинги и прочая ментальная мастурбация, способны временно облегчать муки.
"Человек не начнет путь к свободе до тех пор, пока не осознает свою ничтожность". Г. Гурджиев
Мистика, эзотерика
Как научиться отпускать ситуацию, вызвавшую негатив в сознании-обида, злоба. Как научиться не крутить ее в сознании?
Выбирать не эти минусовые энергии, от которых происходит деградация и накопление кармы, а светлое: любовь, помощь другим, желание быть полезным, забота, сострадание, альтруизм, милосердие, труд и творчество.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не привязыватся к прошлому, жить, действовать из настоящего)
научиться заниматься своим делом, а не ХЗчем
Это примитивно - посмотрите кино, поиграйте, в общем - отвлекитесь..))
м.. . тяжко не думать о белой бибизяне?)
Если мысли не спокойны. Если мечется душа, значит где-то в сердце вашем есть обида на себя. Люди нас не задевают, коль в гармонии с собой мы. Вы себя простите. Сердце успокойте.
Кемто, чемто пущенная негативная волна, её или отражаешь сразу (словесно, действием) или она некоторое время бороздит по организму пока не стихнет или не выплеснешь её на того же человека или на другого (ввиде злобы, эмоции). Как ни странно, но библия права и эффективна в этом. Простив и Словесно произнеся"прощаю и желаю всего хорошего" про обидчика, волна сразу стихает.
Если тебе на человека похрен, то похрен на то что произошло с ним, думай об этом. И все бумерангом возвращается... я просто от людей, которые мне делают плохо отдаляюсь, они перестают для меня значить, получается, что мы друг другу ничего не должны, а значит пусть делают, что хотят, а нам ПО.. й.