просто
как-только ты оставили злую мысль у себя в голове -- она тебя будет грызть тебя до смерти, от этого будут развиваться разные заболевания (типа болезней мочевого пузыря или гастрит, проблемы с зубами и т. д. = 1-3 % вероятности, но это тоже не мало)
а если таких плохих мыслей скапливается больше - то вероятность попасть с отличным диагнозом в больницу больше
так что сами выбирайте -- складировать такое в голове или что-то с этим делать
Удачи!
Мистика, эзотерика
Как научиться прощать? То есть как договариваться с самолюбием, что его задели и ладно, отпускать обиды?
Быть выше обид... просто игнорировать мнение другого... все одинаковы, никто не выше не ниже...
А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влечению двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся..
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влечению двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся..
Вам надо потерять человеческое Лицо) об этом писал карлос кастаньеда! ..
Принять эти чувства. Увидеть в себе обиду. Сказать: да, она есть. Позволить ей быть, не пытаться сопротивляться своим же чувствам. И не думать. Принять по-дружески свой страх. Сказать: да, я боюсь (мне больно) . Легче станет сразу!
Если вас задевают чьи-то слова, ищите причину не в самолюбии а в самой себе, все причины находятся ВНУТРИ нас, научитесь это понимать.
обидеть можно эго- быть счастливым отказаться от него. . нет эго нет проблемы. . конечно в социуме.... не возможно это .. а попробовать стоит ..
пытаться понять мотивы и обстоятельства того, кто обидел... понять - простить...
Поможет психология почитайте книги психология обид
Надо стать счастливым.
прощать мудро
полюби себя на столько, что бы чужие оскорбления и обиды были ниже тебя
скажите я всех прощаю