Катюня
Катюня

Легендарный аромат ХХ века . Вот уже почти сто лет эти духи остаются эталоном хорошего вкуса. Что за духи?

ЕА
Евгений Алёхин


Габриэль Коко Шанель – несомненно, одна из самых значимых фигур XX века, которая обладает невероятно вдохновляющей биографией. Она изменила основы стиля, довольно четко сформулировала понятие элегантности, которое выдержало уже с тех пор многократную проверку.


Как говорят – талантливый человек талантлив во всем – Коко Шанель известна не только как дизайнер, кутюрье, философ и теоретик моды. Представление о женских духах перевернул ее парфюмерный вкус. Духи Шанель вот уже почти сто лет остаются эталоном хорошего вкуса.

АВТОР АРОМАТА ДУХОВ Chanel №5 Эрнест Бо (Ernest Beaux)


Chanel№5 – сейчас и навсегда. «Пятерка» - это не только самые первые и известные духи Шанель, это бесспорно самый легендарный аромат ХХ века. Нет смысла повторять слухи и истории, об этом парфюме сказано многое. Но, если говорить о произведениях Parfums Chanel, оставить без внимания Chanel№5 невозможно. Вот наиболее интересные факты.


Из-за чрезвычайно высокой концентрации альдегидов и ароматических синтетических веществ, этот аромат покорил своей революционностью. Если в парфюмерии 1% содержания альдегидных соединений считался явный «перебором» , то в Chanel№5 их около 10% - бытует версия, что парфюмер Эрнест Бье ошибся, когда смешивал компоненты.


Необычный букет духов, где цветочная традиционная пряность (грасский жасмин, коморский иланг-иланг, майская роза, ветивер и сандал) комбинируются с резкостью альдегидов и захватывающей дух свежестью, не смог оставить равнодушной Коко Шанель. Так родились на свет духи Chanel№5 – по мнению великой француженки, которая дала им свое имя, этот аромат отобразил новаторский стиль и сложный характер «женщины Шанель» . На ее суд всего было представлено 24 разных образца.


Через несколько лет совместно с Эрнестом Бье Коко Шанель выпустила Cuir de Russie, «Русская кожа» . Такими известными, как Chanel№5- они не стали, но стали первым женским ароматом, который традиционно использует парфюмерную мужскую гармонию – ноты табака и кожи на цветочной нежной «подкладке» .


Духи Chanel№22 появились спустя год после выхода в свет «пятерки» . Аромат в них более сложный и интересный: он базируется на альдегидах и раскрывается волнами нежных белых цветов, ириса и муската, и оставляет после себя терпко-сладкий шлейф ветивера и ванили.
На сегодняшний день в коллекции Parfums Chanel не так много духов – компания хранит очень бережно «золотые ароматы» и очень аккуратно подходит к созданию новых. Каждые новые духи Шанель оказываются событием в мире парфюмерии.

Привет, Светлана)) )

Алексей Пучков
Алексей Пучков

шанель номер5

ДФ
Дмитрий Фатеев

Красная Москва

МБ
Маша Бондарь

одеколон Гвоздика?

СС
Санек Соколов

Или Шанель 5 или Красная Москва?

АР
Алексей Рогожин

Chanel # 5


Shalimar


«Красная Москва»



Miss Dior



JOY

Похожие вопросы
Цена хороших духов. Спасибо!
Подскажите аромат духов или воды!
Индийские духи-масла, какие ароматы бывают?? ? Какие у них запахи и где купить??
Аромат духов. Подскажите какой-нибудь очень хороший по Вашему мнению Аромат духов. Может что-то из новинок
Подскажите духи хорошие с очень свежим ароматом не сладким
Что за аромат всегда в отделах Kira Plastinina? это духи или что?)
Духи на лето. Подскажите свежий аромат духов на лето, только чтоб стойкие были и не цветочные
А вы верите в то, что по вкусам человека (музыки, еды, фильмам)... можно подобрать аромат духов?
Классные духи у тебя - Аромат дождя! А про вкус поподробнее расскажешь ?
Подскажите парфюм (духи, туалетную воду) с ярко выраженным ароматом мандарина!