Лёша Я

почему лук вызывает слёзы???

Наталья Тимочкина

Летучие эфирные масла.

Елена Гальцева

потому, что оно горе... луковое.. а от горя всегда плачут

Константин

В воздух потому что его сок попадает. И разлетается по воздуху. А он как бы едкий. Глаза начинает жечь. И слёзы текут

Alekc Murahow

это его функция защиты, он выделяет такой газ, который немного глаза разъедает, слезы - защита глаз

Александр

Чтоб мухи не лезли ..))

Татьяна Афанасьева

эфирная херня в соке, нейтрализуется солью

Анастасия Афанасьева

Потому-что он батька!!!

Anar Hesenli

И почему не знаю слезы,

Приходят светлые, ко мне.

Татьяна

Фитонциды, никуда от них не деться

Алёна Ручкина

Охрененно люди какие вы умные!!!! я от вас тащусь!!! детка, набери в гугле и не задавай такие вопросы здесь