Ангелина Кролевцова

помогите кто такие МАЙНЕРЫ?

Петрова

Ага шахтёре Mine - шахта по английски.

Minentale )))

Андрей Мякишев

Читаем тут:
http://habrahabr.ru/post/204008/
Учитываем, что пост не свежий, сейчас все это не особо актуально.

Андрей

Если хотите разбираться в майнинге и криптовалютах, пожалуйте сюда. Заходила в разные чаты, но здесь общаются самые толковые специалисты: @ctrlvmining

Танечка

Майнер - лицо либо группа лиц, владеющих установкой для майнинга. Поддерживают децентрализованную систему вычислительной мощностью и способствуют созданию новых блоков, за что и получают вознаграждение.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]