Мария Соколова

как откриват *.GHO и *.GHS файли .как работат можна с файлами

Вениамин Крыжовник

http://chem-otkrit.ru/format/gho
Описание расширения
Образ диска, созданный программой Norton Ghost 2003 и более ранними версиями.
Данные сохраняются в виде точной копии диска. Такие образы часто используются для создания полной резервной копии жесткого диска. Из соображений безопасности, данные могут быть зашифрованы.
Norton Ghost версий 12.0-15.0 не поддерживает формат .GHO. В Norton Ghost 9.0 и позже образы создаются в формате .V2I.
Для восстановления отдельных файлов или папок из образа .GHO можно использовать программу Ghost Explorer.
Максимальный размер файла-образа .GHO составляет 2 Гб. Если объем информации в образе больше 2 Гб, то будет создано несколько файлов с названиями file.gho, file001.ghs, file002.ghs и т. д. или file.gho, file.001, file.002и т. д. , в зависимости от версии программы.