Дмитрий Новиков

Подскажите пожайлуста какое количество рыб (неоны, сомики, гуппи, кардиналы и скалярии) можно посадить в акву 60 литров?

Николай Кротков

Пару скалярий (хотя им тесновато будет), штук 8 неонов, столько же гуппи, сомиков в таком объеме не советую -будут муть поднимать.

Ев
Евгения

60 литров без воды.

Vasiliy Nikolaevich

неоны стайные - штук 10 и более (ну не 100 конечно)
сомики донные 3-8шт

скалярии - 2или 4 или 6 ( любят делится на пары)

гуппи быстро размножаются 2-4 пары ( и через месяц будит много)

ну а кардиналов не держал не знаю

Ay
Aysidora

Если нет кондиционирования воды, то на 1 см длины тела рыбки В КУБЕ 1 литр воды. Для скалярий по любому будет тесно, на пару нужно литров 100! Если есть фильтр, то мелочи можете натолкать очень много, штук 50-60. Это я о неонах (стайные! ) , кардиналах
(стайные! )
, гуппи, панцирных сомиках (гнездо- 2-3 самца на 1 самку).

Дмитрий Грязнов

на каждый сантиметр длины рыбы с хвостом примерно 1 литр воды