Марина Негожина

пропадают неоны, в акве есть сомики, как с этим бороться

Гена

Что за сомики? Если какие-нибудь коридорасы или анцы и пр. мирные-то проблема не в сомах.

Александр Астахов

бороться с сомиками? выкинуть и всё

Кирилл Гордеев

выкидывать не надо, зачем рыб убивать? у них такой инстинкт жрать всех, кто в рот пролезит. идиотизм. у кошки с психикой не всё впорядке. а вы почему не описали ви сома? тут телепатов нет. видов сомов ооооооочень много. с этим никак боротся не получится, рассадите рыб.

Uktam Uktam

Сомики не едят неонов. Просто срок жизни у неонов короткий.

Юлия Лебедева

Если сомики такие:

... то беды нет, причина не в них. Ну а если какие то другие, то это вопрос. Но может быть причина в другом, например, не каждую неделю подмениваете 20-30% воды, не сифоните грунт (где накапливается органика, загнивает и отравляет неонов, а сомы за ночь с*едают трупик) или отсутствует фильтрация и аэрация или не промывается фильтр. И т. д. и т. п.

Сергей Ващилин

Сдается мне, что у Вас сомы таракатумы, в этом случае, выбирайте или неоны или сомы. Сорога со щукой тоже долго жить не будет

Наталья Калинина

Поищите их в фильтре! Их могло засосать!