Дмитрий Чубов

как самому заняться хостингом?

Недавно загорелся создать всего лишь ОДИН сайт. Идея есть, код в процессе разработки пока все нормально.. .
Но для полноты картины хочу превратить домашний компьютер в веб сервер. Я понял, что так или иначе доменное имя нужно будет покупать, а хостингом могу заняться и сам. И вот вопрос Как развернуть веб сервер дома? в инете информация только про локальные сервера (я так понял это только локальные компы смогут подключаться, НО я бы хотел чтобы ко мне на сайт заходили люди из других городов)

ДА
Дима Архипов

Должен быть внешний IP, а это обычно за деньги у провайдеров (как доп услуга) . Если поиграться, то ставь Апач какой нить, а вообще если реально хочешь чтоб сайт работал, лучше хостингом воспользоваться. Я пользуюсь Можордомо- нормально работает, ни разу не было, чтоб сайт был не доступен.

Юлия Лысенко

wix.ru тебе в помощь!

Olqa Melnikova

Я спринтхостом. Макхостом раньше пользовался. Начинал с юкоза

Толян

Чем тебе готовый хостинг не угодил. Ты знаешь сколько гемороя у хостера с поддержкой оборудования а уж тем более сайтов на серваке. Почитай о минимальной конфигурации сервера и о требованиях...

Елена Бардина

Попробуй взять сервер в аренду. Удобно и недорого! Сам им пользуюсь. Советую http://sartelekom.ru