Иисус учил, что существует только одна истинная религия. Он предупредил: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере
Религия, вера
Есть ли истинная религия? Или вообще все религии чушь?
Религия не может быть "истинной" в принципе. Религия основана ВСЕГДА на вымысле, и всегда субъективна.
только учение Будды приводит к постижению абсолютной Истины и выходу из колеса Сансары
Смайлик)* Из Группы
а как тебе срединный путь?
Религия это земная политтехнология по формированию и управлению сознанием Человека с целью отделить его от божества и окрасть его божественные частицы с тем чтобы далее пить с него кровь и в перспективе полностью уничтожить человечество.
Да, все религии чушь.
Бог же не существует.
Irinchen Mandarinchen
буддизм отрицает существование бога творца
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Её можно создать, но мне кажеться она ещё не создана, истинная религия это вера. Знание не знаем даётся, а постижением, а как ты постигнешь если не проверишь, а будешь ходить куда-то и слушать кого-то. Только на пользу пойдёт если ты размышлять будешь и не слушать людей, которые говорят сравнивай размышления с книгами :)
истинная Религия.
Это почитание Законов. И жить по ним в Правосудие.
Соблюдая Нравственность.
Даже само слово-Религия от латынского яз. Означало прежде: Совестливость.
Тоесть : Конституционный закон общества.
Как правило и норма жизни
Современное так называемое Христианство: Больше почитает Правило беззакония. И противостоят Здравомыслию
Есть у них Верующие. Но нет ни одного Христианина
Как апостол Павел писал: Есть во мне понятие делать добро. Но творю противоположное здравому смыслу (злое)
Так и верующие. Говорят одно. А на деле служать беззаконию и погрязли в нем
Начиная с патриарха и папы римского
Соблюдая Нравственность.
Как правило и норма жизни
Начиная с патриарха и папы римского
источник абсолютной истины является - само Творение.
только по Творению можно постичь Творца (изучайте творение воочию, без других мнений и представлений и комментарий... )
книги и другие посреднические источники - субъективны (субъективная истина)
Только "религия" "Свидетелей Иеговы" истинная!
Вот доказательства: http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Если Вы выросли на свободе. Зачем вам искать загон. Даже если там кормят, там стригут и режут. Религии не от природы, а от искуства обманывать.
Ирина Рябова
а как же учение Святых Отцов, им не было нужды обманывать

есть лишь одна религия не пропаганда - и имя ей любовь! ))
Куаныш Муратханов
В Христе, которого не познал мир, ВОЗРОЖДЕНИЕ России и мира! Воля СВЫШЕ: жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЛЮБОВЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, МИР и ДОБРО!
ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе всеобщую погибель!!!
Только Ислам
Виктория Максимова
а кое-кто мне говорил чтобы я слушался и поклонялся Иисуса Христа))!
Если есть Бог, то и истинная вера должна быть на земле. Надо просто сверять её по Библии.
определённо чушь, просто каждая даёт человеку какую то нравственость и мораль не более того, без этого все бы были обезьянами) также касается и законов
Ислам. конечной инстанцией разумного человека является ИСЛАМ
Irinchen Mandarinchen
религия войн нетерпимости террактов притеснения женщин
В конце времён нас ожидает Страшный Суд. Далеко ли близко никто не знает, но будет точно. Судьёй на нём будет Иисус Христос. Единственная религия, которая ведёт к Иисусу - это Православие. Чудеса Православия: Крещенская вода, Благодатный огонь сходит только к Православному священнику, Облако на Синайской горе опускается раз в год в один и тот же день Вознесения Господня и др.