Катя Тимофеева

Есть ли истинная религия? Или вообще все религии чушь?

София Борисова

Иисус учил, что существует только одна истинная религия. Он предупредил: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере

Овик Тадевосян

Ислам. конечной инстанцией разумного человека является ИСЛАМ

Ольга Федорова

Да, все религии чушь.
Бог же не существует.

Настасья Дмитриева

определённо чушь, просто каждая даёт человеку какую то нравственость и мораль не более того, без этого все бы были обезьянами) также касается и законов

Надежда Макутина

Если Вы выросли на свободе. Зачем вам искать загон. Даже если там кормят, там стригут и режут. Религии не от природы, а от искуства обманывать.

Байрам

есть лишь одна религия не пропаганда - и имя ей любовь! ))

Галия Туктарова

Религия это земная политтехнология по формированию и управлению сознанием Человека с целью отделить его от божества и окрасть его божественные частицы с тем чтобы далее пить с него кровь и в перспективе полностью уничтожить человечество.

Alexey

Её можно создать, но мне кажеться она ещё не создана, истинная религия это вера. Знание не знаем даётся, а постижением, а как ты постигнешь если не проверишь, а будешь ходить куда-то и слушать кого-то. Только на пользу пойдёт если ты размышлять будешь и не слушать людей, которые говорят сравнивай размышления с книгами 🙂

Ирина Заровная

только учение Будды приводит к постижению абсолютной Истины и выходу из колеса Сансары

Юра Крутелев

В конце времён нас ожидает Страшный Суд. Далеко ли близко никто не знает, но будет точно. Судьёй на нём будет Иисус Христос. Единственная религия, которая ведёт к Иисусу - это Православие. Чудеса Православия: Крещенская вода, Благодатный огонь сходит только к Православному священнику, Облако на Синайской горе опускается раз в год в один и тот же день Вознесения Господня и др.

Эмма Шлотгауэр

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Екатерина Зозуля

Религия не может быть "истинной" в принципе. Религия основана ВСЕГДА на вымысле, и всегда субъективна.

Виктория Бойко

Если есть Бог, то и истинная вера должна быть на земле. Надо просто сверять её по Библии.

Анастасия Афанасьева

источник абсолютной истины является - само Творение.
только по Творению можно постичь Творца (изучайте творение воочию, без других мнений и представлений и комментарий... )
книги и другие посреднические источники - субъективны (субъективная истина)

Екатерина Яковлева

истинная Религия.
Это почитание Законов. И жить по ним в Правосудие.
Соблюдая Нравственность.
Даже само слово-Религия от латынского яз. Означало прежде: Совестливость.
Тоесть : Конституционный закон общества.
Как правило и норма жизни
Современное так называемое Христианство: Больше почитает Правило беззакония. И противостоят Здравомыслию
Есть у них Верующие. Но нет ни одного Христианина
Как апостол Павел писал: Есть во мне понятие делать добро. Но творю противоположное здравому смыслу (злое)
Так и верующие. Говорят одно. А на деле служать беззаконию и погрязли в нем
Начиная с патриарха и папы римского

Екатерина Зорина

Только Ислам

Анастасия Немкова

Только "религия" "Свидетелей Иеговы" истинная!
Вот доказательства: http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y