Юра Я

электропроводность почему для соединения проводов применяют материалы с малым значением удельного сопротивления

Максим Листов

Ответственные серебром, а так и ПОС сойдет. Сопротивление больше, по и объем припоя больше в итоге очень малое сопротивление контакта.

Мария Гордеева

А с чего вы это взяли?
К примеру у олова, словом как и у свинца удельное сопротивление много выше чем у меди.
Тем не менее медные провода спаивают именно свинцово-оловянным припоем.
И все вроде работает.

На
Наталья

господин Ом щас в гробу перевернулся