Алексей Нестеров

Помогите срочно! Кто когда и как открыл Марс? Ответить до 13 октября

Нужен обоснованный серьезный ответ, я делаю проект!

Наталия Паршикова

Марс еще шумеры знали (6 тысяч лет назад) , и вероятно, они не первые, кто его увидел.

Юля Пискарева

Книжки пошерсти. Проект делаешь ты, а про Марс должен знать Пушкин?))

Люба

тупо на небо посмотрели-а он там. минимум, 50 веков.
ну вот вам шумерская глиняная табличка до 15 века прошлой эры-на ней Марс. . считайте, что его открыл автор этой таблички. . имя я уже не помню. напились мы с ним крепко тогда.

Максим

Тот же, кто открыл Луну, первобытный человек.

Анна Павлова

Дополню уже существующие ответы: "Исследование Марса началось давно, ещё 3,5 тысячи лет назад, в Древнем Египте".

Ольга Иванова

Да ну этот "Марс"...
Нуги много - зубы вязнут.

Может, лучше откроем "Твикс"?