Сергей Заллентинов

Помогите пожалуйста выбрать оружие для самозащиты.

Хочу выбрать себе оружие для самозащиты. Эффективное, но что бы за него не было уголовной ответственности. Остановился на : бейсбольной бите, электрошокере, перцевом балончике, цепи на ключах (длинна 40 см) . Ваши предложения? мне 16. я не совершеннолетний. Раён очень плохой. Много блатных. Часто пристают. На днях избили вечером.

Dima Komartsov

Запишись в секцию рукопашного боя, бокса, каратэ, самбо - что там у вас найдется. Без знания элементарных правил боя, ЛЮБОЕ твое оружие обратят против тебя.

Ирина Мусатова

Шокер хорошо действует, только заряжать не забывай, с битой по району ходить?: D Да тебя в первую очередь ушатают.

Сергей Котляров

балончик из всего этого в твоих руках нанесет максимум вреда, холодное оружие в 16 лет против уркоганов не покатит.. . а на счет ответственности какая ответственность неужели тру суровые блатняки напавшие на мальчишку пойдут в милицию ?

Татьяна Захарова

бита - будешь таскать такую дубина с собой?
Шокер - если их будет много, одного ты долбанешь, но остальные.. . живым не вернешься.
балончик - если только в глаза, но за это может быть уголовная ответственность, т. к. можешь оставить инвалидом.
цепи на ключах - впервые слышу.

Albert Kulumbetov

главное оружие человека - это мозг!

и если он у тебя таких же размеров.. . то любое оружие тебе пойдет только во вред