Лена

Какой аудио кодек максимально сжимает звуковой файл без потери качества?

Здравствуйте. Подскажите пож. каким кодеком сжать аудио файл чтобы получить как можно меньший размер файла, но при этом потери, в качестве звучания при воспроизведении этого файла, были не значительны?

Constantin Tugui

Никакой. При сжатии качество всегда ухудшается.

Анна Долгих

В природе отсутствует. Классический уже мр3 нормально жмёт и никаких проблем для людей с нормальным слухом при прослушивании не вызывает