Марина Кончакова

Какие преграды становятся в самом себе, перед тем, как пойти на улицу проповедовать Евангелие этому погибающему миру?

Что нужно перебороть и пойти?

Серёга Малышев

В первом веке проповедовал Иисус, сын Бога возвещая благую весть о царстве Бога. (Лк8:1) Иисус говорил о вечной жизни (Иоан12:49,50).Нам нужно следовать точно по его стопам (1Петр2:21).

Юр
Юра

Проповедник ты хренов

Екатерина

Человеко-боязнь

Умар Мулла Киличов

в дурку заберут это точно

Анна Студеникина

страх перед людьми

Сергей Папуша

Стеснительность, малодушие, маловерие.

Дмитрий Байбара

Что-то оно не сильно помогает !
Вы же получаете отрицательную обратную связь от людей, почему вы и дальше навязываете им свою точку зрения ?
Вы ждёте пока вам морды начнут бить ?

Almaz Babaev

Дорога Истины, сама выбирает и приводит путника, не готовые, по ней, не пойдут.

Лёля

А вы тоже проповедуете?

Александр Васильев

ты вроде взрослый, а догнать не можешь, что Ева_нгелия- бабская книжка)

Галия Туктарова

Надо быть исполненным Святого Духа и мудрости, что бы решиться на это
Многие ведь будут проповедовать, но увы не все спасутся : "Многие скажут Мне (Господу) в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли
имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не
Твоим ли именем многие чудеса творили? "
Апостол Иаков учил: "3:1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
3:2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в
слове, тот человек совершенный, могущий обуздать
и все тело... " Т. е. по моим представлениям. человек воистину должен уподобиться Господу, - быть праведным, смиренным и мудрым, -что-бы проповедовать. А иначе получиться, что "слепой ведет слепого и оба падают в яму"
*******
Я не претендую на абсолютную истину в этом вопросе, а лишь высказываю свое мнение

Графова Наталья

проповедуют священики - в все что другое - не от православия истинаго!