Дмитрий

Можно ли поставить процессор другой серии

Добрый день!

Я хочу поставить на свой компьютер новый процессор. У меня сокет FM1 и процессор стоит серии А6.Я хотел бы узнать могу я поставить на свой компьютер процессор серии а8 либой какой либо другой.

Евгения Бойченко

1.Устанавливаем прогу CPU-Z.
2. Смотрим что за материнка установлена на компьютере.
3. Переходим на сайт изготовителя, например asus- asus.com, msi- msi.com и т. д.
4. Открываем поддержку (suppurt) или центр загрузок (download) в зависимости от сайта.
5. Вводим свою модеть
6. Смотрим список проццессоров, которые поддерживает материнка, если желаемый процессор есть, то скачиваем новую версию БИОСА под процессор, если нет. То с процессором покупаем новую материнскую плату.

Шамка К

Откройте спецификацию к вашей материнской плате на сайте производителя. Там перечислены все процессоры, которые она поддерживает.

Елена Тимошина

если сокет такой-же то можеш

pe
petrovalv

нет скорее всего, читайте в цпецификации к материнке.

Виолетта Иванова

http://www.cpubenchmark.net/socketType.html#id13
мануал всегда читать в первую очередь