Ирина Lika

Почему парашютные прыжки так дорого стОят? Вот например роупджампинг в 10 раз дешевле чем парашют. С чем это связано?

Де
Денис

В первую очередь, это стоимость горючего. За один подъём, самолёт тратит 100-120 литров 95-го бензина. Обслуживание самого самолёта + амортизация парашютной системы + зарплата лётчика + аэродром (несколько квадратных километров земли - налог на землю, штука не дешевая) . А ещё руководитель полётов, инструктор и видео оператор - он то-же не бесплатно работает, в общем куча накладных расходов. В роупджампинге верёвка и инструктор-самозванец, в лучшем случае с начальной подготовкой альпиниста, вот и все расходы. Отсюда формируется цена, в разы дешевле чем парашютный прыжок.

Екатерина Рукавичникова

у нас все очень дорого.