Aртем Гиваргизoв

Развод с гражданином РБ.

Я - гражданка РФ, живу в России. Он - гражданин РБ, живет в Минске. Брак был зарегистрирован в Минске.
ОН - подавать документы не будет. Все придется делать мне. Подскажите куда идти и с какими бумагами.
Спасибо.

Ре
Регина

в суд ...В России он жил?... к иску приложи копию свидетельствач.... Его наверное нужно перевести на русский язык и у нотариуса удостоверить

Гу
Гульфия

Иск в суд. Если он не явится - решение о разводе примут в его отсутствие.
Свидетельство о браке у вас есть?
После вашего ответа добавлю. Если он на белорусском языке, нужна легализация - перевод на русский и заверение перевода (апостиль)