Дмитрий Суслин

Геморрагический инсульт головного мозга и Аневризма сосудов головного мозга это одно и тоже?

На
Наталия

Разные вещи, первое это когда сосуд тромбируется, аневризма - это выпячивание стенки сосуда, при этом стенка естественно утончается. Да, конечно, про инсульт я как то ошиблась, я описала ишемический инсульт, прошу прощения.

Катерина Натарова

Нет. Геморрагический инсульт-это уже разрыв сосуда.
А аневризма-истончение, расслоение стенки сосуда-но тоже очень опасно!!!