Комнатные растения

Комнату оформить сансевьерой разной высоты и видов красиво будет смотреться, с чем сочетать это растение?

Анна @@@@
Я одно время очень увлекалась сансевьерами, поэтому и комнату отделала в африканском стиле, чтобы растения смотрелись более естественно.

Но это совершенно не обязательно. Сансевьеры могут неплохо смотреться и в современном интерьере. Для спальни на фото я использовала "голубую" сансевьеру, которая гармонировала с текстилем и прочими деталями. Кроме этого, в таком плохо освещенном месте немного растений может долго не терять вида.

Алина Арзамасцева
Лучший ответ
Жанар Мамажанова Галина, рада Вас видеть!
Анна @@@@ Хорошо лилии рядом с ними смотреться будут
Мне нравятся сансивьеры, особенно пестролистные, причём окраска листьев сохраняется даже в темноватых квартирах. Особенно удобно оформлять ими офисные помещения - абсолютно неприхотливые растения.
А вот с чем их компоновать - это будет зависеть от ваших пристрастий.

Я бы поместила в одном углу суккуленты, а в другом - монстеру средних размеров. Посмотрите в магазинах - что понравится, то и покупайте.
Какие-то скучные композиции с сансевьерой в интернете: (( Типа этого:
Анар Самудинова Эта композиция забавная. У тех санс, что свисают над изголовьем, листья оканчиваются острыми шипами. Спросонок каак въедешь головой или рукой.. . Ну и, конечно, ни цвести, ни прилично расти они далеко от окна не будут. Хорошо, что не "поставили" в горшках. Крупные сансевьеры часто кувыркаются даже в устойчивых контейнерах.
Сансевьерия самодостаточна. Другие растения часто рядом с ней теряются.
Я бы сказала бы, что именно на неё надо делать акцент. Подберите несколько разных по цвету, форме и размеру. Соответственно и горшки тоже должны быть соответствующие интерьеру и чтобы как можно выгоднее подать само растение. Есть высокие, есть низкие. На моей предпоследней фото малышка ханни, а на перфой очень высокая, что приходится её закреплять подпорками.
Только помните: никакое растение не будет выглядеть красиво, если ему не будут созданы подходящие условия жизни. Красиво только здоровое растение.
Анар Самудинова Великолепная S.francisi! А закреплять ее вертикально довольно затруднительно. Она по своей природе должна стелиться. Правда, места она тогда занимает очень много. Моя, что на фото, сейчас разрослась на пол-подоконника, свисает на все стороны.

в один вазон можно посадить высокую сансевьеру, а снизу низкую
Дарья Ярмиева
Пальма, драцена, юкка, крассула, молочаи.