Ал
Алек

Может ли от вакуумных наушников ухудшиться слух и образоваться ушная пробка?

И какого типа наушники вы бы порекомендовали, чтобы не повредить уши и слух?

Евгений Бердюгин

очень даже может они во первых раздражают поверхность уха во вторых блокируют естественную вентиляцию уха и как следствие повышенное выделение ушной серы и в результате пробка

Костя Травкин

таки ГРОМКО не слушай- это вредно

Ксения

слух ухудшиться может.

Хотя любые наушники вредны, если слушать громко (даже выше среднего) . Слушай на малой громкости и пореже.

Александр Терновский

Для дома, лучше с большими амбушюрами - и звучание приятней, и за счёт того, что лучше звукоизоляция, нет необходимости в наворачивании предельной громкости.. . Но они дороже, конечно...

Любовь Шишлонова

все наушники одинаково вредят главное громко не слушай в омон проходил комиссию врач на экг заметил какие то откланения в мозгу сказал громко не слушать или вообще перестать слушать...

Александр Олейчук

Вообще то это грозит при использовании любых наушников. Природой, знаете ли, вообще не предусмотрено, что вы будете что-то пихать в уши.. . Просто меру надо во всем знать...

Людмила Крючкова

и еще мозг усыхает...

Анастасия Гладких

Вакуумные, как Вы их назвали= по определению должны СЕРу из ушей высасывать- вместе с перепонками....

Александр

>Может ли от вакуумных наушников ухудшиться слух
Может от любых.

>и образоваться ушная пробка?
Нет.

>И какого типа наушники вы бы порекомендовали
Никакого.