Павел Чеберяк

Исключение бюджетной организации из госсреестра по решению налоговой

Нашу организацию по решению налоговой инспекции собираются исключить и гос. реестра, оспаривать мы это решение не будем. В казначействе у нас еще открыт счет. Как мне правильно и в какие сроки закрыть его. Я пошла в казначейство, а они от меня требуют какой-то документ, на основании которого я буду закрывать счет (постановление, решение... ) но ведь налоговая не дает никаких решений

Станислав Горяев

Все она дает. У ее тоже есть свои акты, решения (у налоговой) . Если вас будут ликвидировать то плакал скорее всего ваш счет. У налоговой весьма обширные полномочия. К примеру она может списывать со счетов организаций средства по налоговым долгам самостоятельно, когда другим службам для этого требуется решение суда. Поэтому у налоговой есть собственные решения, обладающие не меньшей силой в пределах их компетенции.