Марина Павлова

Как происходит сам процесс когда лечат человека иголками. они что волшебные .сам смысл не понимаю???

Ал
Алсу

Воздействие не куда попало а на активные точки. Иголками удобнее видимо. Делаются в виде трубок и можно одновременно воздействовать лекарством в нужную точку. Электрическими и оптическими методами можно находить такие точки, то есть их существование не миф, они еще и связаны между собой и с разными частями тела, это тоже трудоемко но можно установить. А уж как использовать в лечении дело опыта. Думается нередко это выглядит как обряд, то есть объяснения нет полного, но по наблюдениям должно воздействовать так то и так то. У науки руки еще не дошли создать систему объясняющую что и почему. Но работы велись. Так что и существует в виде такой "странноватой" медицины. В любом случае соблюдать стерильность инструмента и веществ необходимо, если только воздействие не предполагает воспаление искусственным путем как при прививках.

Костя Травкин

второй раз это не пережить. приходиться выздоравливать)))

Константин Гнездилов

Ну, всем этим шаманам виднее, чем врачам с дипломами. Подумаешь, диплом. Бумажка! А у них - знания предков, сила земли, подорожник с зеленкой, огурцы с грядки. Иголки, вот из той же оперы. Добро пожаловать в век информации в стране со средневековым мышлением, где бабулька с колодой карт и хрустальным шаром или юродивый в меховом жакете и с бубном в руках, имеет больше авторитета, чем ученый. Правило 95% в действии.
В двух словах - бред это.